Running Order

Hier sehen sie die Running Order für die Wacken Winter Nights 2017. Einzelne Spielzeiten können sich bis zum Beginn der Veranstaltung noch ändern. (subject to change)

Unter diesem Link könnt ihr außerdem die druckbare PDF Version der Running Order herunterladen!






14:00 H Doors Open
15:30 - 16:40 H Unzucht
17:45 - 18:55 H Versengold
20:00 - 21:10 H Mono Inc.
22:15 - 00:00 H Saltatio Mortis
14:00 H Doors Open
15:00 - 15:30 H Hyttis
16:15 - 16:45 H MacCabe & Kanaka
17:00 H Sword Fight
19:00 - 19:30 H Kontaktjonglage &
Feuertanz
20:15 - 21:00 H Feuershow
21:45 H Sword Fight
22:30 - 23:00 H Hyttis
23:00 - 23:30 H Feuershow
14:00 H Doors Open
16:45 - 17:40 H Nachtgeschrei
19:00 - 19:55 H The Dolmen
21:15 - 22:10 H Nachtblut

19:00 H Doors Open
20:00 - 21:00 H La Kejoca
22:00 - 23:30 H The Dolmen
(Mystic Folk Set)
14:00 H Doors Open
16:45 - 17:15 H Heidenlärm
18:00 - 18:30 H MacCabe & Kanaka
19:15 - 20:15 H Ye Banished Privateers
21:15 - 22:15 H MacCabe & Kanaka
23:00 - 00:00 H Ye Banished Privateers
08:15 H Doors Open
09:00 H Frühshoppen
& Brunch
15:00 - 15:45 H Saltatio Mortis
Workshop
16:00 - 17:00 H Martin Semmelrogge
18:00 - 20:00 H Holly Loose
21:00 - 22:00 H Poetry Slam
23:00 - 23:45 H Heidenlärm
00:00 H Aftershow Party




12:00 H Doors Open
13:30 - 14:25 H Serenity
15:30 - 16:40 H Vogelfrey
17:45 - 18:55 H Russkaja
20:00 - 21:10 H Tanzwut
22:15 - 00:00 H Subway to Sally
12:00 H Doors Open
14:30 H - 15:00 H Comes Vagantes
15:45 H Sword Fight
16:15 - 16:45 H MacCabe & Kanaka
17:00 H Sword Fight
17:30 - 18:00 H Heidenlärm
19:00 - 19:30 H Fakirshow
20:30 - 21:15 H Feuershow
21:30 H Sword Fight
22:15 - 22:45 H Hyttis
23:15 - 23:45 H Feuershow
12:00 H Doors Open
14:30 - 15:25 H Harpyie
16:45 - 17:40 H Forgotten North
19:00 - 19:55 H Anwyn Show
21:15 - 22:10 H Reliquiae
23:00 - 00:00 H Ye banished Privateers
(Special Showcase)

14:45 H Doors Open
15:30 - 16:15 H Waldkauz
17:45 - 18:45 H Magda Anderson
20:00 - 21:15 H Dunkelschön
12:00 H Doors Open
13:15 - 13:45 H Hyttis
15:00 - 15:45 H Ye Banished Privateers
16:45 - 17:30 H Hyttis
18:00 - 18:30 H Comes Vagantes
19:00 - 20:00 H MacCabe & Kanaka
21:30 - 22:00 H Comes Vagantes
22:45 - 23:15 H Heidenlärm
08:15 H Doors Open
09:00 H Frühshoppen
& Brunch
14:00 -16:15 H Workshop Poetry Slam /
Wacken Spielt
16:30 - 17:30 H Poetry Slam
19:00 - 20:15 H Shawn James
20:45 - 21:45 H Martin Semmelrogge
22:15 - 23:15 H Folk and Slam
Session
23:30 - 00:15 H Comes Vagantes
00:15 H Aftershow Party




12:00 H Doors Open
14:00 - 15:10 H Melted Space
16:15 - 17:25 H D'artagnan
18:30 - 19:50 H Orden Ogan
12:00 H Doors Open
14:00 - 14:30 H Comes Vagantes
15:30 H Sword Fight
16:15 - 16:45 H Comes Vagantes
17:45 H Sword Fight
18:30 - 19:00 H Feuershow
19:45 - 20:15 H Fakir & Feuershow
12:00 H Doors Open
13:00 - 13:55 H Eric Fish & Friends
15:15 - 16:10 H Cesair
17:30 - 18:25 H Anwyn Show

17:45 H Doors Open
18:30 H Gottesdienst
12:00 H Doors Open
13:30 - 14:00 H MacCabe & Kanaka
15:15 - 15:45 H Ye banished Privateers
16:00 - 16:30 H MacCabe & Kanaka
17:30 - 18:00 H Ye banished Privateers
19:00 - 19:30 H MacCabe & Kanaka
08:15 H Doors Open
09:00 H Frühshoppen
& Brunch
10:00 - 11:00 H Wake Up Slam
11:15 - 12:15 H Martin Semmelrogge
12:30 - 13:00 H Shanties mit
MacCabe & Kanaka
13:30 - 14:15 H Heidenlärm
15:00 - 15:45 H Comes Vagantes

© 2017 by ICS Festival Service GmbH
Design - Hosting by ICS MEDIA SERVICE