Running Order

Hier seht ihr die Running Order für die Wacken Winter Nights 2019 - (subject to change).


Durch die Öffnung des Campingpatzes am Donnerstag um 16.00 Uhr findet dieses Jahr erstmals eine Warm Up Party im Landgasthof zum Wackinger statt!

Einlasse zur Warm Up Party erhält man sowohl mit einem 3-Tages-Ticket als auch einem 2-Tages-Ticket (FR/SA - 22.-23.02.2019) und einem Tagesticket für Freitag (22.02.2019).





Warm Up Show

21:00 H
DOORS OPEN
22:00 - 23:00 H
FORGOTTEN NORTH
23:00 - 03:00 H
AFTERSHOW WITH
MEDIEVAL & METAL DISCO




14:00 H
Doors Open
15:00 - 15:45 H
TROLLFEST
16:40 - 17:25 H
ARKONA
18:20 - 19:20 H
HEILUNG
20:10 - 21:10 H
TURISAS
22:30 - 00:00 H
KORPIKLAANI
14:00 H
Doors Open
15:50 - 16:35 H
HELSOTT
17:30 - 18:15 H
SKILTRON
19:20 - 20:05 H
APOCALYPSE ORCHESTRA
21:15 - 22:15 H
BANNKREIS
Stage 1
14:00 H
Doors Open
14:00 - 14:30H
MACCABE & KANAKA
16:30 - 17:30 H
THE DREADCREW OF ODDWOOD
17:15 - 17:45 H
SIDONIUS
18:15 - 18:45 H
THE DREADCREW OF ODDWOOD
20:00 - 20:30 H
DUO HYTTIS
21:15 - 21:45 H
DUO HYTTIS
22:30 - 23:00 H
DRAGOL

Stage 2
14:00 H
Doors Open
17:15 - 17:45 H
MACCABE & KANAKA
18:15 - 18:45 H
COMES VAGANTES
19:15 - 19:45 H
DRAGOL
20:00 - 20:30 H
SIDONIUS
21:00 - 21:45 H
DIE PRESSGENG
22:15 - 22:45 H
THE DREADCREW OF ODDWOOD
14:00 H
Doors Open
16:00 - 16:30 H
COMES VAGANTES
17:00 - 17:15 H
ROBERT BLAKE MAGIC SHOW
17:45 - 18:15 H
DUO HYTTIS
18:45 - 19:00 H
SWORD FIGHT SHOW
19:00 - 19:15 H
ROBERT BLAKE MAGIC SHOW
19:30 - 20:00 H
COMES VAGANTES
20:30 - 21:00 H
FIRESHOW ERLEBENSKUNST
21:45 - 22:15 H
FIRESHOW CHAPEAU CLAQUE
23:00 - 23:30 H
FIRESHOW ALL ARTISTS
21:00 H
Doors Open
13:30 - 14:30 H
METAL YOGA
00:30 - 01:15 H
SKALDENMET
01:15 - 03:00 H
AFTERSHOW WITH
MEDIEVAL & METAL DISCO




12:00 H
Doors Open
13:00 - 13:45 H
HARPYIE
14:50 - 15:35 H
VOGELFREY
16:50 - 18:05 H
MOONSORROW
19:25 - 20:55 H
ELUVEITIE
22:20 - 00:00 H
SALTATIO MORTIS
12:00 H
Doors Open
13:55 - 14:40 H
TROLLFAUST
15:45 - 16:40 H
HAGGEFUGG
18:15 - 19:15 H
EREB ALTOR
21:05 - 22:05 H
GRIMNER
Stage 1
12:00 H
Doors Open
13:15 - 13:45 H
THE DREADCREW OF ODDWOOD
14:00 - 14:30 H
SIDONIUS
15:45 - 16:15 H
MACCABE & KANAKA
16:45 - 17:15 H
PILL UND PANKRATZ
17:30 - 18:00 H
SIDONIUS
18:15 - 18:45 H
DUO HYTTIS
19:15 - 19:45 H
PRESSGENG
20:15 - 20:45 H
SIDONIUS
21:00 - 21:30 H
PRESSGENG
22:00 - 22:30 H
THE DREADCREW OF ODDWOOD

Stage 2
12:00 H
Doors Open
13:45 - 14:15 H
DRAGOL
15:30 - 16:00 H
COMES VAGANTES
16:45 - 17:15 H
THE DREADCREW OF ODDWOOD
18:00 - 18:30 H
COMES VAGANTES
19:15 - 19:45 H
TROLLFAUST
21:00 - 21:30 H
DRAGOL
22:00 - 22:30 H
TROLLFAUST
22:45 - 23:15 H
MACCABE & KANAKA
12:00 H
Doors Open
13:15 - 13:30 H
SWORDFIGHT SHOW
14:15 - 14:45 H
PILL UND PANKRATZ
15:15 - 15:30 H
ROBERT BLAKE MAGIC SHOW
15:30 - 16:00 H
DUO HYTTIS
16:15 - 16:45 H
PRESSGENG
17:15 - 17:30 H
ROBERT BLAKE MAGIC SHOW
17:45 - 18:00 H
SWORDFIGHT SHOW
18:15 - 18:45 H
MACCABE & KANAKA
19:15 - 19:45 H
THE DREADCREW OF ODDWOOD
20:15 - 20:45 H
PILL UND PANKRATZ
21:00 - 21:30 H
COMES VAGANTES
21:30 - 22:00 H
DUO HYTTIS
22:45 - 23:30 H
FIRESPECTACLE & VARIETÉ
15:30 H
Doors Open
16:00 -17:00 H
HOLLY LOOSE
19:00 - 20:00 H
SERENITY
21:00 H
Doors Open
13:30 - 14:30 H
METAL YOGA
00:30 - 01:15 H
INCANTATEM
01:15 - 03:00 H
AFTERSHOW WITH
MEDIEVAL & METAL DISCO




12:00 H
Doors Open
13:40 - 14:40 H
THE O'REILLEYS AND THE PADDYHATS
16:00 - 17:00 H
FEUERSCHWANZ
18:20 - 20:00 H
FAUN
12:00 H
Doors Open
12:30 - 13:30 H
THE DREADCREW OF ODDWOOD
14:50 - 15:50 H
CEMICAN
17:10 - 18:10 H
HULDRE
Stage 1
12:00 H
Doors Open
12:45 - 13:15 H
SIDONIUS
13:30 - 14:00 H
PRESSGENG
14:15 - 14:45 H
DRAGOL
15:00 - 15:30 H
THE DREADCREW OF ODDWOOD
16:00 - 16:30 H
MACCABE & KANAKA
17:00 - 17:30 H
DUO HYTTIS
18:15 - 18:45 H
TROLLFAUST

Stage 2
12:00 H
Doors Open
13:15 - 13:45 H
DUO HYTTIS
14:00 - 14:30 H
SIDONIUS
14:45 - 15:15 H
PILL UND PANKRATZ
15:30 - 16:00 H
DUO HYTTIS
17:00 - 17:30 H
DRAGOL
18:00 - 18:30 H
MACCABE & KANAKA
12:00 H
Doors Open
12:00 - 12:30 H
PILL UND PANKRATZ
12:45 - 13:15 H
TROLLFAUST
13:30 - 13:45 H
SWORDFIGHT SHOW
14:00 - 14:15 H
ROBERT BLAKE MAGIC SHOW
14:30 - 15:00 H
MACCABE & KANAKA
15:15 - 15:45 H
TROLLFAUST
16:00 - 16:15 H
ROBERT BLAKE MAGIC SHOW
16:30 - 17:00 H
KVARTET'S KNIGHTFEST & SIDONIUS
17:00 - 17:30 H
THE DEADCREW OF ODDWOOD
17:40 - 18:00 H
PILL UND PANKRATZ
18:45 - 19:30 H
FINAL VARIETÉ & FIRE

© 2018 by SST Seaside Touring GmbH & Co. KG
Design - Hosting by ICS MEDIA SERVICE